Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 1 ч 30 мин. И получится у нас примерно семь порций. Готовое блюдо содержит примерно 33 кКал.
Готовь необычно вкусное первое блюдо вместо привычного супа!
Рассольник с курицей и рисом не совсем традиционный метод приготовления знаменитого русского супа, но получается очень вкусно. По времени также рецепт выигрывает, ведь рис варится быстрее чем перловка. Если не хочется чувствовать остроты, перец чили можно не использовать. Если интересуетесь рецептами рассольника, возможно вам будет интересен рецепт домашнего рассольника с рисом.
Куриную грудку моем, режем крупно, выкладываем в кастрюлю, наливаем воду и отправляем на огонь. Варим бульон, в процессе снимаем пенку.
А тем временем очищаем и моем морковь и лук, морковь нарезаем небольшими брусочками, а лук оставляем целым. Выкладываем овощи в бульон, варим в течение 20 минут.
Картошку очищаем, моем, режем как обычно на суп. Рис моем. Небольшой кусочек острого перца чили разрезаем на пару частей.
Из бульона извлекаем курицу и лук. Курицу разбираем на небольшие кусочки, а лук выбрасываем.
Выкладываем в бульон картофель и рис, добавляем горошины душистого и черного перца, измельченный чили, лавровый лист, соленый огурец предварительно порезанный на кубики, наливаем огуречный рассол, солим, варим примерно 15 минут.
Насыпаем по порциям и подаем на стол.
Приятного аппетита!
Рекомендую приготовить рассольник, мне этот рецепт понравился.
Увидев рецепт рассольника с курицей и рисом и прочитав отзывы, безумно захотелось приготовить…
Все, начну прямо сейчас!!!
Lashuner1979, классный рецепт!
Приготовила мужу на день варенья! Спасибо!
По совету коллеги приготовила этот рассольник с курицей и рисом.
Всем близким и мне самой очень понравилось:)
Огромное спс за рецептик!!! =)
Lashuner1979, рецепт замечательный, спасибо!
Спасибо за рецепт. рассольник с пикшей пробовала, а рассольник с курицей и рисом еще никогда.
Очень рада что под руку подвернулся ваш рецепт, я по вашим рецептам начала готовить хотя раньше у меня ничего не получалось.
Спасибо за такой лёгкий и славный рецепт:)!
Сижу уже возле компьютера 2 часа — текут слюнки!
Всё очень здорово!